статистика
12:50, 10 ноября 2023 г.

15 % белгородцев имеют низкую финансовую грамотность

статистика
Фото:

Сервис по поиску работы SuperJob делится результатами опроса взрослых белгородцев о финансовой грамотности.

Оказалось, что два из трёх опрошенных жителей Белгорода ведут финансовый учёт. Из них половина просто отмечает для себя доходы и расходы, а 15 % занимаются подсчётом денег скрупулёзно.

Также выяснилось, что 71 % горожан планирует свои расходы: 32 % планируют траты на срок меньше полугода вперёд, 21 % – на полгода-год, а ещё 18 % делают это на более длительный срок.

Интересен и момент сбережений. Оказалось, что при резком отсутствии любого способа заработка горожанин в среднем сможет жить на сбережения чуть больше четырёх месяцев. 18 % отметили, что копилки им хватит на месяц, 21 % – на два месяца, 8 % – на 3-6 месяцев.

Финансовая грамотность у большинства (52 %) белгородцев, по их мнению, на среднем уровне. Высокие навыки имеют 23 %, низкие – 15 %.

#Белгородская область #опрос #работа #финансы #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"