беженцы
12:52, 3 июня 2023 г.

1 000 беженцев из Шебекина заселили в студенческие общежития Белгорода

беженцы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Об этом сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.

По словам мэра, у переселенцев немало вопросов. Для того, чтобы люди могли оперативно получать ответы, в ПВР Белгорода работают информационные центры.

Приглашаем представителей всех ведомств для консультаций. В основном вопросы из социальной сферы, здравоохранения, образования. Конечно, много волнений по поводу состояния жилья в Шебекино. Поэтому для ответов на наболевшие вопросы приглашаем представителей местной администрации,

– рассказал Демидов.

Помимо этого всем желающим дают возможность на время уехать из Белгородской области. 3 июня первые группы переселенцев – около 200 человек – уже отправились в Ярославль и Липецк.

А мы напоминаем: если вы или ваши близкие уже выехали из города Шебекино в другие регионы, для получения помощи необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (4722) 25-71-47 или через чат-бот в Telegram @Shebekinovmestebot.

#Белгород #общежития #беженцы #Шебекино #заселение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"