образование
12:23, 18 июля 2025 г.

В 2026 году в Белгородской области появится ещё один IT-колледж

образование
Фото: социальные сети Вячеслава Гладкова

Фото: социальные сети Вячеслава Гладкова

Пока неизвестно, где именно он будет базироваться.

В Старом Осколе планируют открыть второй в регионе IT-колледж. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Предварительно, колледж начнёт работу с 1 сентября 2026 года. С сентября этого года стартует подготовка к открытию: власти подберут образовательное учреждение, найдут преподавателей и покажут им опыт действующего колледжа.

А пока губернатор проверил качество работ в IThub, который создали на базе индустриального колледжа в Белгороде. Сейчас там проектируют металлоконструкции для экрана на входе. Также строители занимаются внутренней отделкой. В середине августа пространство должны сдать, чтобы вовремя начать образовательный процесс.

В первом наборе будет 125 студентов, сейчас поступило уже около 800 заявлений. Как сообщил Вячеслав Гладков, директор должен продумать, как можно интегрировать IThub в действующую систему образования.

#Белгородская область #Старый Оскол #колледж #IT
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"