образование
12:35, 13 марта 2024 г.

СГОК и МИСИС запустили десятый сезон проекта «Школа юного горняка»

образование
Фото: пресс-служба СГОКа

Фото: пресс-служба СГОКа

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) традиционно поддержал запуск профориентационного проекта «Школа юного горняка» в Старооскольском филиале НИТУ МИСИС. В проекте принимают участие старшеклассники с высокими оценками по физике и математике.

Старшеклассники школ округа с февраля по декабрь дополнительно занимаются с преподавателями вуза по физике, математике и введению в специальность «Горное дело». В рамках обучения для участников проекта проводят открытые уроки, где подробно знакомят с историей, основными направлениями деятельности Стойленского ГОКа, упор делают и на востребованные специальности и перспективы профессионального роста.

В ходе проекта школьники пройдут олимпиаду «Юный горняк», баллы по её итогам учтут при поступлении в НИТУ МИСИС.

Очередной сезон нашего проекта – юбилейный – и радует то, что интерес к нему среди будущих абитуриентов не снижается. Участниками программы уже стали около 350 учеников 10-11 классов, и большинство из них в будущем выбрали для себя инженерно-технические специальности. «Школа юного горняка» – реальная возможность для молодёжи получить востребованную профессию и стать частью успешной команды стабильного предприятия,

- отметил директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

IMG_4993.jpg

В 2024 году в рамках ежегодной профориентационной программы СГОКа школьники и студенты образовательных учреждений Старооскольского городского округа побывают на экскурсиях на комбинате, посетят открытые уроки и встречи с представителями предприятия.

Реклама, ПАО «НЛМК», ИНН  4823006703

#Стойленский ГОК #НЛМК #Школа горняка #МИСИС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"