ремонт
11:21, 30 апреля 2025 г.

«Пизанская башня по-белгородски». Детский сад в 2022-м чуть не рухнул

ремонт
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков считает, что при строительстве или капитальном ремонте больших зданий всегда возникают сложности, которые могут привести к затягиванию намеченных изначально сроков окончания работ.

Иногда это происходит из-за ошибок в проектах, различных недочётов при проведении работ, проблем у подрядчиков, проблем с финансированием, в связи со скрытыми работами.

«Если помните, 22-й год, самый яркий случай – когда ремонтировали детский сад, и оказалось, что он фактически висит на двух кирпичах. Это прямо Пизанская башня по-белгородски. Был шок. Как такое вообще может быть? У всех. Это просто по физике не может быть. Как он не рухнул, как у нас там трагедия не произошла. Счастливая случайность, что мы его отремонтировали вовремя»,

– вспоминает чиновник.

Он согласился с претензиями жителей Белгорода относительно затянувшегося ремонта 47-й городской школы. Губернатор встречался с подрядчиком по контракту на прошлой неделе. Принимаются меры, чтобы оправдать ожидания детей и родителей прийти в обновлённую школу 1 сентября.

«Надеюсь, что в мае скажу об этом более уверенно. Не могу сказать, что все проблемы решены. Объём работ понятен. Приложим максимально силы, чтобы 1 сентября мы встретили в этой школе ярко. Будем стараться»,

– пообещал Гладков.

#Белгородская область #капитальный ремонт #детский сад #школа 47 #сроки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"