эксклюзив
19:44, 12 марта 2024 г.

Преподавателей БелГУ не наказывали за нарушения при ракетной опасности

эксклюзив
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Редакция Go31 узнала в БелГУ о нарушениях правил безопасности.

На обучение в Белгородской области у современных школьников и студентов может тратиться больше сил, чем хотелось бы. Ученики ежедневно отрабатывают эвакуацию на случай ракетной опасности. Это же делают и обучающиеся вузов. К сожалению, такие меры в условиях приграничья необходимы. Ракетная опасность  за время проведения специальной военной операции стала уже нормой жизни белгородцев.

При этом в соцсетях регулярно можно встретить жалобы на поведение людей при запуске сигнала тревоги. Страшнее всего, когда эти истории рассказываются про обучение в вузе.

Так, например, 15 февраля по Белгороду ударили ракетами. Семь человек погибли, ещё порядка 20 оказались ранеными. При этом не обошлось без сообщений о пренебрежении правилами техники безопасности в вузах.

Телеграм-канал «Белгород №1» писал, что один из преподавателей БелГУ обязал студентов вернуться в аудиторию и продолжить практическое занятие в момент, когда по Белгороду наносились удары.

Редакция Go31 узнала в вузе, что нарушений техники безопасности за последнее время зафиксировано не было. Никого из преподавателей за это не наказывали.

С преподавателями проведена разъяснительная работа по правилам поведения во время ракетной опасности,

– сообщили в БелГУ.

#Белгородская область #обстрелы #обучение #БелГУ #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"