школа
22:00, 5 июня 2023 г.

Как получат аттестаты и что будут сдавать при поступлении в вузы белгородские школьники. Карточки

школа
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Один из наиболее актуальных вопросов для белгородских школьников и родителей – что будет происходить с получением аттестатов и дальнейшей учёбой детей из приграничных муниципалитетов региона. Они с осени 2022 года по решению властей просидели дома на дистанте, государство обещало им облегчить формальности с экзаменами. В правительстве области опубликовали карточки с точными ответами по наиболее животрепещущим темам.

По подсчётам чиновников, в 2023 году школу дистанционно окончили в 3 219 белгородских одиннадцатиклассников. Им было позволено не сдавать Единый государственный экзамен, хотя, по нашим данным, подавляющее большинство школьников предпочло пройти через ЕГЭ.

Какие особенности ожидают их и других школьников с учётом длящейся более года военной операции в Украине – смотрите в карточках.


 

#Белгородская область #школы #ЕГЭ #вузы #поступление #аттестаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"