образование
09:22, 10 декабря 2023 г.

Итоговое сочинение по русскому языку не сдали девять белгородских школьников

образование
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Ученики одиннадцатых классов Белгородской области написали итоговое сочинение по русскому языку. Результат испытания – это допуск или недопуск к Единому государственному экзамену. По словам губернатора области, доля не сдавших сочинение школьников за два года снизилась.

Всего итоговое сочинение писали 2 232 белгородских одиннадцатиклассника. Почти всем удалось успешно пройти этот этап проверки знаний. Незачёт был поставлен девятерым ученикам. Это 0,4 % от их общего числа. Два года назад, цифра была на уровне 1 % от всех писавших сочинение.

Несмотря на достаточно непростую нашу с вами жизнь, качество образования растёт. <...> Это не говорит о том, что дети, получившие незачёт, не будут допущены к ЕГЭ. У них ещё будет возможность показать свои знания. Скорее всего, переволновались,

– считает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #школы #итоговое сочинение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"