образование
11:24, 11 октября 2025 г.

Белгородка обвинила педагога в доведении ребёнка до «суицидального состояния»

образование
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

По словам женщины, замдиректора Стригуновской школы систематически унижал её дочь, что привело к тяжёлым последствиям. В ситуацию вмешался Следком.

В Стригуновской школе Борисовского района проведут проверку после жалобы местной жительницы, которая обвинила заместителя директора по воспитательной работе в оскорблениях и психологическом давлении на её ребёнка.

По словам матери, педагог «обзывал грязными словами» её дочь и всю семью, называя их «недоразвитыми и нищебродами». Белгородка утверждает, что её ребёнка довели до «суицидального состояния». Женщина утверждает, что обращалась в министерство образования, однако реакции не последовало. По её словам, чиновники предложили перевести ребёнка в интернат, сославшись на невозможность повлиять на сотрудника школы.

Местная жительница добавила, что с подобной ситуацией сталкивались и другие ученики. Глава Борисовского района Владимир Переверзев сообщил, что по этим фактам в отношении замдиректора проводят проверку.

Позже на инцидент отреагировали и в региональном Следственном комитете. Ведомство начало проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

#Белгород #Белгородская область #образование #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"