чистота
10:05, 10 апреля 2023 г.

«Не доводите до греха». Гладков потребовал убрать мусор в районах к Пасхе

чистота
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Пасха уже в это воскресенье, но, как выяснилось, в районах и округах Белгородской области до сих пор грязно.

Чиновники проверили, как в 13 муниципалитетах Белгородской области проходит уборка территорий. Замечания возникли к семи из них. Хуже всего ситуация, по словам замгубернатора Ивана Будлова, в Алексеевском районе и Губкинском округе. В первом нашли несанкционированные свалки, мусор на обочинах, переполненные мусорные контейнеры, отходы в лесу. В Губкине же, как оказалось, свалки устроили прямо в жилых кварталах и гаражных кооперативах, на улицах лежат автомобильные шины.

Вячеслав Гладков потребовал навести порядок до Пасхи и убрать «подснежники» в виде мусора, которые вылезли после таяния снега. Причём навести чистоту нужно не только в центре городов, но и на просёлочных дорогах, в посадках, на кладбищах и съездах.

Понятная история, понятный объём работ. Ничего сверхсложного нет, нужно просто это сделать. Не доводите до греха, наведите быстро порядок. Силы и средства у всех есть,

– поручил Гладков.

#Белгородская область #уборка #Пасха #мусор #замечания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"