содействие
12:06, 7 апреля 2023 г.

На шебекинском рынке временно снизили арендную плату из-за обстрелов

содействие
Фото: Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Фото: Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Скидка продлится до того момента, как оперативная обстановка, связанная с СВО, начнёт улучшаться.

Вячеслав Гладков встретился с предпринимателями из Шебекинского округа. Они подтвердили, что все обещания власти выполнили и помогли им справиться с последствиями обстрелов: разрушенными помещениями и утраченным товаром. А руководство рынка решило, что арендную плату снизят до улучшения оперативной обстановки.

По группам товаров, которые подверглись снижению в объёме продаж, руководство рынка приняло решение о снижении арендной платы. Это очень правильное решение. И эта скидка продлится до момента, пока оперативная обстановка не улучшится,

– сообщил Гладков.

Недоработан только вопрос с укрытиями. Местная администрация пообещала решить проблему.

Также Гладков поговорил с одним из арендаторов «Галереи» – разговор получился тяжёлым, но результативным. По словам главы области, предпринимателей нужно лучше информировать о действиях властей в помощи бизнесу.

Точно понимаю, что услышали друг друга. Понял, в чём ошибаемся. Недостаточно информации, предприниматели ждут её в большем объёме и с большей частотой,

– рассказал чиновник.

Напомним, что рынок в Шебекине не раз попадал под обстрел. Глава округа Владимир Жданов сообщал, что рынок перенесут в другое место.

#Белгородская область #Шебекино #рынок #бизнес #ущерб #предприниматели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"