криминал
11:13, 7 апреля 2023 г.

На экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко завели ещё два уголовных дела по взяткам

криминал
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Пресс-служба регионального СК сообщает о возбуждении двух уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Старооскольского горокруга. Материалы подготовили сотрудники белгородских управлений ФСБ и МВД.

Правоохранители считают, что в 2019 году к Сергиенко обратился директор одной из строительных компаний и сообщил, что хочет выиграть крупный тендер на возведение школы в Старом Осколе. Заказчиком объекта было «Управление капительного строительства Белгородской области».

Так и произошло. Организация выиграла торги, а чиновник обязал департамент строительства и архитектуры выдать компании разрешение на строительство. За это он якобы получил 8 млн рублей.

В начале 2020 года мэр предложил директору организации произвести капитальный ремонт в одной из школ Старооскольского горокруга. При этом за денежное вознаграждение Сергиенко, по версии следователей, обещал предоставить необходимую помощь во время приёмки работ. За это он получил 850 тыс. рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

#Белгородская область #Старый Оскол #Сергиенко #взятки #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"