статистика
15:31, 20 апреля 2023 г.

Культурные события в Белгородской области за 2022 год посетили более 43,5 млн раз

статистика
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Во время отчёта перед депутатами областной думы белгородский губернатор поделился данными о посещении массовых мероприятий в регионе.

Гладков сообщил, что в программе «К соседям в гости», по которой пожилые белгородцы путешествовали по районам, поучаствовали около 24 тыс. жителей.

На инициативные проекты – массовые мероприятия, которые выбираются местными жителями, потратили за год 38,5 млн рублей. Всего в 2022-м прошло 32 таких проекта. Посещения культурных событий региона превысили 43,5 млн. Подробнее о том, как считали посетителей некоторых мероприятий, можно прочитать тут.

Напомним, что на 9 мая в Белгороде отменили парад и шествие «бессмертного полка». Губернатор объяснил, почему цветочный фестиваль «Река в цвету» всё же пройдёт в регионе. Также мы собирали комментарии белгородцев по этому поводу.

#Белгородская область #мероприятия #посещение #культура #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"