статистика
10:52, 2 октября 2023 г.

По Пушкинской карте в белгородские кинотеатры с начала года купили 16 тыс. билетов

статистика
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Министр культуры региона Константин Курганский рассказал о статистике использования Пушкинской карты в Белгородской области.

В Белгородской области 107 тыс. человек пользуются Пушкинской картой. Это около 80 % от всех возможных получателей. Показатель выше среднего по РФ (56 %). До конца 2023 года власти хотят привлечь в программу до 90 % белгородцев в возрасте от 14 до 22 лет.

К программе Пушкинской карты подключены 24 кинотеатра Белгородской области. За предоставленные деньги можно купить билеты только на российские фильмы, созданные при поддержке Фонда кино. Этой возможностью воспользовались в регионе в этом году 16 тыс. раз.

В день добавляется около 50 событий в регионе, на которые можно пойти по Пушкинской карте. Всего за девять месяцев этого года их было около 80 тыс.

В 2022 году были куплены по Пушкинской карте более 310 тыс. билетов на сумму 125 млн рублей. За девять месяцев этого года куплено уже 280 тыс. билетов на 85 млн рублей.

По итогам прошлого года четвёртый квартал стал самым успешным,

– отметил Курганский.


#Белгородская область #статистика #Пушкинская карта #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"