подключение
12:21, 28 сентября 2023 г.

Белгородские энергетики обеспечили мощностью новый музейный комплекс в память о героях-чернобыльцах

подключение
Фото:

Филиал «Россети Центр» - «Белгородэнерго» завершил строительство электросетевой инфраструктуры для нового Культурно-просветительского центра в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, строительство которого ведётся в Волоконовском районе в рамках нацпроекта «Культура». Максимальная присоединенная мощность учреждения составит 171 кВт.

Возводить музей начали в посёлке Волоконовка 2021 году по решению Общественной палаты и Союза «Чернобыль» России. Площадь двухэтажного здания превышает 600 квадратных метров. Кроме выставочного зала, здесь будут располагаться смотровые террасы, буфет и административные помещения. Экспозиция будет включать не только реальные, но и виртуальные объекты. Основными объектами потребления станут системы освещения, вентиляции, кондиционирования, слаботочные системы, амфитеатр, противопожарные системы и насосная установка.


Для электроснабжения музея энергетики проложили несколько участков воздушных и кабельных линий электропередачи общей протяженностью больше километра, установили комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВт, оборудованную устройствами телеметрии с передачей информации в Центр управления сетями «Белгородэнерго», реконструировали оборудование на основном и резервном центрах электроснабжения.

Участие в этом значимом для Белгородской области проекте накладывает особую ответственность, поскольку возводится музейный комплекс в память о людях, проявивших личное мужество и отвагу при ликвидации последствий атомной катастрофы. В работе задействовано много неравнодушных людей, настоящих профессионалов. Наша задача – своевременно и качественно обеспечить центр электроснабжением, чтобы он как можно скорее стал центром патриотического воспитания и точкой притяжения для всех, кто интересуется историей нашей страны,

– отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

#Белгородская область #подключение #память #музейный комплекс #Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"