мошенничество
11:59, 18 февраля 2024 г.

Желая заработать на инвестициях, двое белгородцев лишились пяти миллионов рублей

мошенничество
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Как оказалось, их вложения попали мошенникам.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 56-летний мужчина. Он сообщил, что незнакомец, представившийся по телефону экономическим аналитиком, предложил ему дополнительный заработок. Для получения дивидендов требовалось вносить деньги на предоставленный счёт.

С 31 января по 14 февраля потерпевший перевёл аферистам 3,5 миллиона рублей. Большая часть суммы – кредитные денежные средства. Поняв, что выгодное предложение – обычная афера, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

С аналогичной схемой столкнулась пенсионерка из Ракитняского района. Надеясь заработать на инвестициях, она лишилась около полутора миллиона рублей личных сбережений, сообщили в УМВД по Белгородской области.

Сотрудники полиции призывают белгородцев не участвовать в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Легитимность торговых площадок можно проверить на сайте Центробанка.

#мошенничество #инвестиции #полиция #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"