кража
14:13, 2 октября 2025 г.

В Губкине под Белгородом пара воров украла 280 тыс. рублей из автомобиля

кража
Фото: Go31

Фото: Go31

Полицейские задержали 44-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, которые украли 280 тыс. рублей.

По информации регионального МВД, 66-летний местный житель сообщил, что у него из машины похитили барсетку с крупной суммой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 44-летний мужчину и 36-летняя женщину.

Предварительно установлено, что женщина узнала о деньгах и придумала план. Она дала топор подельнику, чтобы он разбил окно и забрал барсетку с деньгами. После кражи злоумышленники отправились в Старый Оскол, потратили часть денег на отдых в баре, бане и покупку спортивной одежды. Полицейские задержали пару и изъяли около 196 тыс. рублей.

Против подозреваемых возбудили уголовное дело по статье о краже в крупном размере. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

#Белгород #Белгородская область #преступление #наказание #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"