уголовное дело
12:16, 21 марта 2024 г.

В Белгородской области задержали сторонника диверсантов, нападавших на регион

уголовное дело
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

У него при себе нашли взрывчатку, сообщает белгородское управление ФСБ.

Россиянина задержали в Белгородской области по подозрению в том, что он готовил теракты против военных. Как сообщили в ФСБ, он выполнял задание группировки диверсантов, которая принимал участие в нападениях на приграничье. Задержанный планировал дистанционно взорвать место дислокации ВС РФ.

На видео, которое сняли при задержании, мужчина говорит – он намеревался устроить теракт в Валуйках. В феврале 2024 года он связался в мессенджере со спецслужбами Украины. 

Я им помогал с координатами расположения российских войск. Потом я вступил в «Русский добровольческий корпус*». Под их эгидой планировал совершить теракты в Валуйках,

– рассказал он на камеру.

Возбуждено уголовное дело по статьям о диверсии, незаконном хранении взрывчатки, покушении на теракт. На видео – момент задержания.

* террористическая организация, запрещена на территории Российской Федерации 



#Белгородская область #задержание #теракт #диверсанты #взрыв
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"