преступление
12:22, 11 мая 2023 г.

Страховой агент из Старого Оскола умышленно неправильно оформлял страховку на машины

преступление
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В УМВД Старого Оскола рассказали о мошенничестве агента при оформлении страховки на машины. На обвиняемую завели два уголовных дела.

Грузовик 60-летнего предпринимателя из Старого Оскола попал в аварию. Мужчина пришёл за выплатами по страховке и узнал, что его полис недействителен. Оказалось, что в VIN-номере авто была допущена ошибка.

Потерпевший проверил страховые полисы других автомобилей и выяснил, что случай неправильного оформления не единичный. Об этом он сообщил в полицию, а участковый выяснил, что всему виной недобропорядочный страховой агент.

43-летняя оскольчанка уже привлекалась к ответственности за аналогичные преступления. Схема была довольно простая. Обвиняемая специально вносила неправильные данные о страховке и её на счёт возвращались деньги. Потерпевший мог долгое время не знать об обмане.

На женщину завели два уголовных дела по статье о мошенничестве. Пока что она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

#Белгородская область #Старый Оскол #мошенничество #машины #агент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"