приговор
16:46, 26 января 2024 г.

Сотрудница белгородского ФСИН получила 11 лет колонии за наркотический сговор с осуждёнными

приговор
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Все подсудимые, включая работницу исправительного центра, получили реальные сроки, сообщает региональная прокуратура.

В Белгородской области вынесли приговор троим фигурантам наркотического дела: двум осуждённым, отбывающим наказание, и сотруднице исправительного центра в Яковлевском округе. По данным следствия, подсудимые вступили в сговор с девушкой и решили распространять наркотики по территории Белгородской и Воронежской областей.

Один из подсудимых заказал партию тяжёлых наркотиков через интернет, а его сообщник перевёз вещество. Сотрудница центра ФСИН, находившаяся в близких отношениях с одним из фигурантов, дала для этого свой автомобиль и незаконно изготовила ему паспорт. В тот же день их оперативники задержали.

Двое и без того осуждённых получили 15 и 11 лет лишения свободы. Девушка проведёт в колонии 11 лет, а также не сможет пять лет после освобождения работать в правоохранительных органах.

#Белгородская область #Яковлевский округ #наркотики #приговор #исправительный центр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"