проверка
09:26, 15 сентября 2023 г.

Против подрядчика из Белгорода возбудили уголовное дело за выдуманный капремонт дома

проверка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Ранее «Фонарь» рассказал историю про то, как капитальный ремонт дома на улице Семашко, 40 в Белгороде сделали лишь на бумаге – деньги на масштабные работы ушли, а фасад и крыша дома остались прежними. Более того, управляющая компания ни о чём не знала, а договор на ремонт подписывала председательница МКД, которая ей на самом деле не была.

В июне 2023 года полиция отказалась возбуждать дело против предпринимателя, который занимался ремонтом дома за 6,8 млн рублей, аргументируя это «отсутствием состава преступления». После этого жители дома направили письмо в Следком и Генпрокуратуру с просьбой выяснить детали и наказать подрядчика за фиктивный ремонт.

Вскоре прокуратура провела проверку и выяснила, что здесь есть фальсификации в протоколе собрания жильцов, а также работы не были выполнены, хоть деньги собственников, отложенные на капремонт, и ушли из Фонда содействия реформированию ЖКХ. 

УМВД возбудило уголовное дело против индивидуального предпринимателя Виталия Бондарева по статье об особо крупном мошенничестве. Прокуратура взяла дело на контроль.

#Белгородская область #Белгород #МКД #ремонт #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"