задержание
18:47, 16 января 2024 г.

Полицейские установили личности парней, нападавших на прохожих в Белгороде

задержание
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Представитель МВД Ирина Волк сообщила о действиях полиции в Белгороде.

Напомним, что сегодня стало известно о парнях, которые ходят группой по Белгороду и избивают прохожих. Всё происходящее они снимают на видео и публикуют в соцсетях. Следователи уже заинтересовались происходящим, а глава СК РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию под личный контроль.

При этом продолжают работу и полицейские, которые менее чем за сутки установили личности хулиганов. Трое из фигурантов оказались уже судимыми. Сейчас правоохранители задерживают нападавших.

Также Волк заявила, что следователи завели уголовное дело по статье о хулиганстве, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

На данный момент правоохранители разговаривают с потерпевшими, чтобы установить всех участников дела, а также обстоятельства произошедшего.

Просьба к потерпевшим и свидетелям как можно быстрее обратиться в органы внутренних дел,

– написала Волк.

#Белгород #нападение #уголовное дело #парни #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"