мошенник
09:56, 14 декабря 2023 г.

Обманувшего 66 белгородцев мошенника ищут с помощью Интерпола

мошенник
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк поделилась подробностями уголовного дела в Белгородской области.

В совершении уголовного преступления обвиняется 37-летний директор строительного магазина. Его подозревают в совершении мошенничества в отношении 66 белгородцев.

Через своих менеджеров обвиняемый заключил контракты с покупателями на поставку стройматериалов. Продавец предложил выгодные условия длительного хранения товара. В итоге с клиентов мужчина собрал 20,5 млн рублей, а выполнять обязательства не стал.

Когда белгородцы стали обращаться в полицию, уголовное дело завели, но обвиняемый к тому моменту уже покинул территорию России.

Сейчас предполагаемого преступника ищут через Интерпол. После поимки будет ожидаться экстрадиция обвиняемого.

После расследования и предоставления доказательств суду директор заочно отправлен под стражу. Сейчас правоохранители ищут других потерпевших в деле.

Пострадавшие белгородцы же записали обращение к Путину с просьбой помочь. Дело в том, что участки многие из них взяли с обязанностью построить дом в течение определённого времени, но в результате действий мошенника остались без денег и товара.


#Белгородская область #мошенник #обращение #Интерпол #стройматериалы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"