расследование
16:45, 7 июня 2023 г.

На экс-главу Вейделевского района Анатолия Тарасенко завели ещё одно уголовное дело

расследование
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В региональном УФСБ сообщили, что правоохранителям удалось выявить новый эпизод в уголовном деле Анатолия Тарасенко.

Об увольнении главы Вейделевского района с поста, напомним, сообщил губернатор ещё в декабре прошлого года. Тогда глава региона уточнил, что к чиновнику появились вопросы у силовиков. Позже выяснилось, что его подозревают в крупной взятке и ему грозит до 12 лет колонии.

Теперь в УФСБ заявили о новых претензиях к Тарасенко – на него заведено ещё одно уголовное дело. Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии силовиков, Тарасенко занимался организацией праздника в муниципалитете и склонил одного из руководителей строительных организаций к благотворительному пожертвованию в 230 тыс. рублей. Деньги были потрачены позже на нужды администрации.

Сейчас правоохранители собирают доказательства вины бывшего главы муниципалитета и выясняют все подробности произошедшего.

Напомним, мы писали о том, что было известно про Тарасенко на момент ухода с должности. Жители муниципалитета удивлялись большому количеству однофамильцев среди чиновников района.

#Белгородская область #Тарасенко #ФСБ #превышение полномочий #Вейделевский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"