приговор
15:04, 3 ноября 2023 г.

Двое ветврачей из Белгородского района заплатят миллионные штрафы за подделку документов и взятки

приговор
Фото:

Врачи курировали мясокомбинат и проворачивали коррупционные схемы, сообщает прокуратура Белгородской области. Коммерсанты, в интересах которых они действовали, работают в Москве.

Под суд попали бывшие ветеринарные врачи из Белгородского района, которые курировали мясокомбинат. Следователи выяснили, что они получили от юридического лица 165 тыс. рублей, а взамен должны были незаконно оформить ветеринарные документы и внести в базу ложные данные о реализации мяса. После этого продукцию развозили по России.

Такие же действия они проворачивали не раз – от другого коммерсанта они получили 2,1 млн рублей в сумме за работу. Всего же, как указывает СК региона, следователи насчитали 42 эпизода преступлений.

Районный суд признал врачей виновными во взятке в крупном размере по предварительному сговору, а также в служебном подлоге. Наказание – одному назначили штраф в 5,5 млн рублей, другому в 5 млн рублей. Также они не смогут занимать муниципальные должности в течение 14 и 12 лет соответственно. Приговор в силу не вступил.

#Белгородская область #врачи #мясо #комбинат #взятки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"