мошенничество
10:33, 7 марта 2024 г.

Белгородцы выманивали деньги у новых граждан России под предлогом замены водительских прав

мошенничество
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Мошенники пользовались тем, что новоиспечённым гражданам России нужно было менять документы, сообщает управление ФСБ Белгородской области.

Силовики поймали двух жителей Белгородской области на мошенничестве. Действовали подозреваемые в составе международной преступной группы, среди участников которой были жители Харьковской области и Польши. Фигуранты по интернету искали людей, которые не знали, как нужно получать водительские удостоверения, и вводили в заблуждение. Они обещали, что за деньги им выдадут подлинный документ, и суммарно выманили более миллиона рублей.

Поддельные документы печатали на территории Донецкой Народной Республики. Удостоверения рассылали почтой в Крым, Донецкую и Луганскую республики. Жертвами мошенников стали люди, которые сменили украинское гражданство на российское.

Против фигурантов возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Максимальная санкция – десять лет заключения.


#Белгородская область #мошенники #права #подделка #гражданство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"