Белгородца обвиняют в краже телефона и убийстве человека

Фото: Сергей Егоров
Эти события в жизни белгородца не связаны друг с другом, однако они произошли практически друг за другом.
Преступления произошли в марте 2025 года в Строителе Яковлевского округа. Об этом сообщили в региональном следкоме. В краже и убийстве подозревают 64-летнего жителя Строителя.
Следствие установило, что 22 марта 2025 года мужчина взял у знакомой телефон якобы для звонка. Под этим предлогом он украл его, чем причинил ей материальный ущерб.
Однако на одном преступлении белгородец не ограничился, и уже утром 31 марта он, по версии следствия, убил 41-летнего соседа. Между ними произошёл конфликт во дворе многоквартирного дома в Строителе. В процессе ссоры обвиняемый ударил оппонента ножом в грудь. От ранения мужчина скончался на месте происшествия, а его убийца сразу скрылся.
Следователи и полицейские установили причастность белгородца к преступлению. Сейчас его заключили под стражу.