кража
16:12, 12 декабря 2023 г.

Белгородца обокрал новый знакомый в баре и повёл за эти деньги в баню

кража
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В региональном управлении МВД сообщили о краже в Белгородской области.

В полицию обратился 53-летний житель Белгорода. Он заявил о пропаже телефона и 100 тыс. рублей с банковского счёта. После расследования правоохранители выяснили подробности произошедшего.

Оказалось, что потерпевший познакомился с компанией в баре. В какой-то момент мужчина повздорил с посетителем за соседним столиком и отправился на улицу для выяснения отношений. Мобильный у белгородца остался на столике. Когда потерпевший вернулся, гаджета уже не было, но он это заметил лишь на следующий день.

Виноват в краже был один из новых приятелей мужчины, который забрал оставленный телефон. С помощью смартфона злоумышленник перевёл деньги себе и своим родственникам. Сумма переводов – 113 тыс. рублей.

Часть денег подозреваемый потратил сразу, пригласив знакомого в баню на его же деньги. Остальные тратил в течение четырёх дней, а также продал украденный телефон. В итоге сумма ущерба составила 120 тыс. рублей.

На подозреваемого завели два уголовных дела. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

#Белгородская область #кража #телефон #полиция #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"