Белгородские предприниматели украли более 11 млн рублей из гранта

Фото: Go31
Практически половину от бюджетных средств бизнесмены присвоили себе.
Двух белгородских предпринимателей обвиняют в хищении бюджетных денег, которые они должны были потратить на строительство теплиц. Об этом сообщили в прокуратуре Белгородской области.
По версии следствия, в 2023 году глава крестьянско-фермерского хозяйства получила грант в размере 26 млн рублей на строительство тепличного комплекса площадью 4 100 квадратных метров. Она вступила в сговор с директором строительной компании, который подготовил поддельную документацию о выполненных работах. Бумаги предоставили в казначейство Белгородской области для получения выплаты.
Учреждение выплатило более 11 млн рублей, которые предприниматели потратили на собственные нужды. На фигурантов завели уголовное дело. У них арестовали денежные средства, недвижимость и 15 транспортных средств общей стоимостью более 34 млн рублей.