воровство
14:22, 5 октября 2023 г.

Белгородец залез в дом к умершей соседке и уснул на диване после бутылки водки

воровство
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В УМВД Белгородской области рассказали о воре из Валуек. Преступления он мог совершать в пьяном состоянии и, кажется, он не боялся, что его поймают на горячем.

Судимый житель Валуек бродил по улицам в конце сентября этого года. Он заприметил дом – в нём никто не жил после смерти хозяйки. 49-летний белгородец вскрыл дверь ломом и вынес во двор шуруповёрт, дрель и радиоприёмник, чтобы потом забрать с собой. Планам помешала бутылка водки. Подозреваемый выпил её прямо на месте преступления и уснул. Кража не удалась, потому что с утра пришла родственница владелицы дома и нашла незнакомца прямо на диване.

Спустя пару дней мужчина пошёл к своей матери. Её дома не было, и он уснул на скамейке неподалёку. Ночью, когда он проснулся, захотелось поесть и покурить, из-за чего подозреваемый пришёл в гости к приятелю. Злоумышленник знал, что друг не запирает дверь, поэтому зашёл к нему, вынес воздухонадув во двор и спрятал, чтобы позже унести с собой.

Он вернулся в чужой дом и спрятал в сумку продукты из приятельского холодильника. После – разбудил хозяина и попросил сигарету. Похищать воздухонадув он не стал, но еду решил прихватить с собой.

Итоговый ущерб оценили в 15 тыс. рублей. Полицейские возбудили против рецидивиста три уголовных дела, по которым он может отправиться в колонию на шесть лет. Более того, сейчас выясняют, не причастен ли мужчина к аналогичным преступлениям.

#Белгородская область #Валуйки #кража #дом #двор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"