коррупция
15:15, 21 июня 2025 г.

Белгородец пытался дать взятку начальнику ГАИ – теперь ему грозит тюрьма

коррупция
Фото: Go31

Фото: Go31

Нетрезвый водитель пытался уйти от наказания, но заработал ещё большее.

Об этом инциденте рассказали в УМВД России по Белгородской области. Произошло это 16 июня в районе села Касицыно Новооскольского округа. 33-летний белгородец слишком близко подъехал к едущей впереди машине, в результате чего столкнулся с ней. Никто из участников аварии не пострадал – лишь машины получили повреждения.

На место происшествия приехали сотрудники ГАИ и в ходе разговора с виновником ДТП заметили у него признаки алкогольного опьянения. После освидетельствования оказалось, что они были правы. Автоинспекторы отстранили мужчину от вождения и составили административные протоколы.

На следующий день белгородец попытался дать взятку в размере 30 тысяч рублей начальнику местного отделения ГАИ, чтобы тот не направлял его дело в суд. Когда тот отказался и предупредил об уголовной ответственности, мужчина решил действовать самостоятельно и положил деньги в рабочую тетрадь на столе сотрудника полиции.

Межрайонный следственный отдел СУ СК России по Белгородской области возбудил уголовное дело на белгородца за попытку дачи взятки. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

#Белгородская область #Новооскольский район #взятка #ГАИ #коррупция #авария #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"