мошенники
16:37, 24 октября 2023 г.

Белгородец повёлся на лёгкий заработок и перевёл аферистам 3 млн рублей

мошенники
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

УМВД Белгородской области вновь напоминает, что не стоит верить заманчивым предложениям незнакомцев. А тем более – переводить им деньги.

52-летний житель Красногвардейского района перешёл по ссылке в мессенджере, соблазнившись на рекламу дополнительного заработка. Вскоре ему позвонил незнакомец и попросил скачать на смартфон приложения, а потом переводить деньги на чужой счёт. Поначалу это вызывало доверие – какую сумму мужчина переводил, такая и появлялась в личном кабинете.

За несколько месяцев потерпевший перевёл мошенникам более трёх миллионов рублей. Когда он заговорил о том, чтобы вывести «заработанное», аферисты лишь предложили сделать ещё один перевод. После этого белгородец отправился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве.

#Белгородская область #мошенничество #деньги #телефон #переводы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"