мошенничество
15:43, 16 апреля 2025 г.

Аферисты разводят белгородцев на деньги при покупке билетов в театр

мошенничество
Фото: Go31

Фото: Go31

Как сообщили в белгородском областном управлении МВД, преступники регулярно применяют схему «культурного» мошенничества.

В течение прошлой недели в регионе зарегистрировано 14 дистанционных краж и 52 мошенничества. В целом жертвы аферистов потеряли 19,3 млн рублей. При этом свыше 6 млн рублей белгородцы заняли взаймы у банков.

В числе прочих мошенники используют схему обмана под предлогом покупки билетов на спектакль или концерт. С начала 2025 года полицейские зарегистрировали в области восемь таких преступлений. Их жертвы лишились 403 тыс. рублей.

Обычно мошенники связываются с молодыми людьми в мессенджерах под видом девушек. После недолгого общения возникает предложение встречи офлайн на культурном мероприятии. Для покупки билетов мужчина получает ссылку. Он вбивает данные банковской карты, и с его счёта списываются деньги. Затем под предлогом, что оплата не прошла, операция повторяется.

«Сотрудники полиции призывают белгородцев не переходить для оплаты билетов по ссылкам, которые присылают в мессенджерах. Приобретать билеты следует только на официальных сайтах учреждений культуры, которые вы планируете посетить, либо в кассах».

– напоминают правоохранители.

#Белгородская область #мошенничество #билеты в театр #аферисты #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"