комментарии
16:32, 19 апреля 2023 г.

«Изнылись все!» Белгородцы – о проведении цветочного фестиваля и отмене парада 9 мая

комментарии
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Пару дней назад губернатор в ответ на вопрос местного жителя объяснил, по какому принципу принимается решение о проведении или отмене какого-либо массового мероприятия. Ранее глава региона заявлял, что парада и шествия «Бессмертного полка» на 9 мая в этом году не будет. Их отменили, чтобы не провоцировать противника. Однако предстоящий фестиваль «Река в цвету» отменяться не будет.

Редакция Go31 собрала комментарии белгородцев по поводу проведения цветочного фестиваля.

«Зачем выкапывать тюльпаны? Можно просто не организовывать массовые мероприятия. Гладков из крайности в крайность», – отвечает Константин на реплику губернатора про выкапывание тюльпанов в случае отмены фестиваля.

«Гладков прав, и никто ничего не выкапывал бы, а народ всё равно будет там гулять. Название «фестиваль» – формальность. А его бедного задёргали всякие умники, со всякой незначительной чушью лезут. Как терпения хватает на ерунду так спокойно отвечать? Не хочешь, боишься? Не ходи, сиди дома», – поддерживает решение чиновника Наталья.

«Можно просто любоваться красотой, а фестиваль не обязательно устраивать», – считает Светлана.

«Сделали в городе такую красоту! Посмотрите на остальные засранные, серые города. Белгород этим и отличается – своей ухоженностью и красотой, так нет же. Изнылись все! Вырвать, что ли, их действительно, что б всё пыреем поросло? Может, тогда все заткнутся? Сделали такую радость для глаз людей. Нет же. Всё не так», – возмущается Алиса.

«Белгород классный, согласна. Но идёт СВО. Обывателей она не касается, хотя вокруг столько горя. Приезжают родственники убитых солдат. Лечат ранения. Беженцы по углам зализывают раны. Денег нет на необходимое. А тут фестивали», – удивляется Яна.

«Согласен с губернатором. В конце концов, не так много народа, да и толпиться в один день не будут», – отмечает пользователь с ником Милонов.

«Ярмарки, фестивали, концерты – это можно, а то, что действительно должно оставаться традицией – нельзя. Какой год мы откладываем такой великий праздник в долгий ящик и как надолго?» – вопрошает Наташа.

#Белгородская область #комментарии #фестивали #отмена #парад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"