эксклюзив
12:34, 31 марта 2023 г.

Из-за близко проложенного к домам тротуара жители Белгородского района не могут провести канализацию и заехать в дом

эксклюзив
Фото: Сергей Кудрин

Фото: Сергей Кудрин

В редакцию Go31 обратились жители села Шагаровка микрорайона Дальний Белгородского района. Они рассказали о проблеме с тротуаром, который прокладывают слишком близко к домам.

Дорожка у домов

На улицах Еловая и Будёновка микрорайона Дальний сейчас идут строительные работы, во время которых вдоль домов рабочие выкладывают тротуар. Работы выполняются по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Однако местные жители не совсем довольны таким благоустройством. Дело в том, что тротуар прокладывают слишком близко к домам. Собственники переживают, что из-за этого у них не будет возможности обустроить въезд к своим домам. Так как дорожку делают из асфальтобетона, её придётся демонтировать.

Тротуар близко к домам

Другая проблема – проведение канализации. Дело в том, что параллельно с работами по тротуару происходит проведение канализации. Дорожка проходит по канализационным люкам.

«Чтобы провести канализацию к дому, необходимо будет делать прокол или вовсе производить демонтаж. Что приведёт к существенным затратам собственников земельных участков и нарушит общую концепцию благоустройства массива», – пишут местные жители.

Работы по тротуару

Белгородцы подготовили обращение и собрали подписи, чтобы приостановить работы по устройству тротуара. После этого они просят согласовать выполнение работ с собственниками. Обращение направлено министру строительства региона Оксане Козлитиной и главе Белгородского района Владимиру Перцеву.

#Белгородский район #жалоба #тротуар #эксклюзив #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"