сводка
12:04, 26 мая 2023 г.

За сутки в Белгородской области было около 200 прилётов со стороны Украины

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Вячеслав Гладков делится ежедневной сводкой по обстрелам региона со стороны Украины. К счастью, обошлось без раненых и погибших.

В Грайворонском округе под массированный обстрел попала Козинка – там зафиксировали 132 прилёта. Есть попадания по погранпункту и дорогам. По Грайворону выпустили три снаряда, из-за чего повреждено пять домов. В селе Глотово было шесть прилётов, один дом полностью уничтожен. Задело и местный дом культуры – выбило стёкла.

Шебекинский округ попал под обстрел 35 раз. В Сурково прилетело 35 снарядов, а по Новой Таволжанке били с дронов, из артиллерии и миномётов. В Муроме зафиксировали попадание семи артиллерийских снарядов – погиб домашний скот. Один снаряд выпустили по погранпереходу в Шебекине.

В Белгородском районе было 14 обстрелов. По приграничной Журавлёвке выпустили 12 снарядов, а в Октябрьском беспилотник атаковал административное здание. В селе Головино один квадрокоптер удалось сбить.

Краснояружский район атаковали дронами и артиллерией. Один беспилотник рухнул на окраине Староселья, а в Красной Яруге обломки боеприпаса повредили крышу дома. На окраину Прилесья попали четыре снаряда.

Волоконовский район атаковали 12 раз: восемь раз хутор Старый и четыре раза Тишанку.

#Белгородская область #обстрел #дрон #число #сводка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"