лекарства
09:49, 11 января 2023 г.

В аптеках Валуек закончились детские антибиотики

лекарства

Во время вечернего эфира в соцсетях губернатору Белгородской области пожаловались на отсутствие антибиотиков в Валуйках.

Глава региона в эфире прочитал вопрос от белгородки, которая не смогла купить в Валуйках антибиотики ребёнку. По её словам, в аптеках говорят, что лекарство на складах отсутствует. Женщина спросила, что ей делать, потому что врач выписал именно этот препарат.

Губернатор ответил, что все аптеки в регионе частные, поэтому проблемы могут возникать, но и министерство здравоохранения должно следить за этим.

Много лет назад Белгородская область продала все муниципальные и государственные аптеки, и сейчас все аптеки частные, поэтому нет госзаказа на поставку лекарств. Безусловно, министерство должно контролировать наличие важных препаратов, особенно в период заболеваемости,

– сказал Гладков.

#губернатор #лекарства #аптека #Валуйки #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"