Силовики задержали белгородского треш-блогера при попытке покинуть Россию

Фото: Сергей Егоров
Он пытался улететь из страны после того, как на его шокирующие видео отреагировали власти.
20-летний уроженец Старого Оскола Станислав Базаров опубликовал видео, которое Екатерина Мизулина, директор «Лиги безопасного интернета», отказалась выкладывать «по этическим соображениям». Юноша, называющий себя Стасиком Кудрявым, «в крайне отвратительной форме оскорблял чувства верующих» на камеру. По инициативе Мизулиной роликом занялись полицейские, и вскоре Базарова задержали в московском аэропорту, когда он пытался покинуть страну.
Также Мизулина отметила, что его антисоциальное поведение может быть следствием употребления наркотиков. А за такими телеграм-каналами, где молодые люди пропагандируют наркозависимость, могут стоять заинтересованные в этом продюсеры.
Молодой человек, которому требуется помощь и реабилитация как наркозависимому. Занимается проституцией чуть ли не с несовершеннолетнего возраста, причём его мама в курсе и одобряет эту деятельность. Сам он не скрывает этого и даже гордится. То есть парень, чтобы заработать деньги, не пошел вагоны разгружать, а подался в проститутки,
– написала Мизулина в телеграм-канале.
Более того, молодой человек ранее уже привлекал внимание правоохранителей за рекламу наркошопов и пропаганду ЛГБТ.