спецоперация
09:20, 21 сентября 2022 г.

Путин объявил частичную мобилизацию в РФ

спецоперация
Фото:

Об этом во время видеообращения заявил президент России Владимир Путин. Причиной, в том числе, стали регулярные обстрелы Белгородской и Курской областей.

По словам Путина, такая мера – «ответ угрозе, с которой мы сталкиваемся», и проводится для «безопасности народа и людей, находящихся на освобождённых территориях».

Некоторые безответственные политики на Западе не только говорят о планах по организации поставок Украине дальнобойных наступательных вооружений, систем, которые позволят наносить удары по Крыму и другим регионам России. Такие террористические удары, в том числе и с использованием западного оружия уже наносятся по приграничным населённым пунктам Белгородской и Курской областей,

– заявил Путин.

Таким образом, мобилизация коснётся граждан в запасе и тех, кто проходил военную службу. Кроме того, призывники перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку.

По словам президента, граждане РФ, призванные на службу во время мобилизации, будут получать статус и выплаты, положенные контрактникам. 

Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября.

Указ о частичной военной мобилизации уже подписан. Его инициатором выступило Министерство Обороны.

Голос города
Боюсь за ребят, они же ни в чём не виноваты
55%
Поддерживаю, нужно защищать Родину
45%
#Белгород #РФ #Путин #мобилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"