авария с поездом
14:35, 1 июня 2025 г.

Губернатор Белгородской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Брянской области

авария с поездом

Сегодня ночью пролёт автомобильного моста рухнул на проезжавший под ним поезд Климов–Москва с 388 пассажирами. Погибли 7 человек, ещё 47 находятся в больницах, в том числе трое в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Предварительная версия обрушения моста – подрыв.

1.jpg

«От лица жителей Белгородской области выражаю искренние слова соболезнования семьям погибших и раненых. Хочу сказать всей Брянской области слова поддержки в этот нелёгкий час. Мы как никто понимаем, на что способен враг — подлый террор против мирных людей»,

— отметил Вячеслав Гладков.

Помимо этого, этой ночью в Железногорском районе Курской области около 3 часов проходящий грузовой железнодорожный состав упал с повреждённого моста на автомобильную дорогу. В результате произошедшего пострадали машинист и два его помощника.

Уже сегодня утром на участке Унеча — Жеча Брянской области во время осмотра инфраструктуры специальной техникой железнодорожниками обнаружено повреждение пути. Никто не пострадал, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Фото: МЧС России

#железнодорожная авария #обрушение моста в Брянской области #погибли люди в поезде #соболезнования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"