информация
13:43, 11 апреля 2023 г.

Фейк: у уехавших из Журавлёвки отбирают недавно выданные квартиры

информация
Фото: Андрей Монид

Фото: Андрей Монид

Минстрой Белгородской области предупреждает, что это утверждение не имеет ничего общего с действительностью. За передачей жилья в собственность строго следят.

В соцсетях распространяется информация о том, что жители Журавлёвки выписались из старых домов, прописались в новых квартирах, и оказалось, что выданная жилплощадь уже продана кому-то. Более того, из пунктов временного размещения их  якобы выселили, поэтому идти некуда.

Минстрой опровергает это – ни у кого квартиры не отбирают. По словам представителей ведомства, жильё проверяют, затем его выкупает Белгородская область и только после этого заключается договор с новыми собственниками, переселёнными из приграничной зоны.

Также белгородцы могут оставаться в ПВР вплоть до того момента, как им выдадут новые квартиры.

Таким образом процессы передачи нового жилья новым собственникам и передачи старого жилья синхронизированы. Это позволяет исключить какие-либо проблемы у собственников покупаемых жилых помещений,

– указывает министерство.

#Белгородская область #минстрой #фейк #квартира #переселение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"