обновление
09:20, 12 апреля 2023 г.

Федералы выделили 330 млн на модернизацию службы занятости Белгородской области

обновление
Фото: vk.com/gladkov_vv

Фото: vk.com/gladkov_vv

Как рассказал Вячеслав Гладков, единая структура «Работа России» будет координировать соискателей, работодателей и центры занятости, а также хранить в базе все вакансии.

В Белгородской области начнут модернизировать службу занятости населения. Регион стал одним из первых субъектов, которые приступили к этой работе. Федеральные власти выделили 330 млн рублей на объединение всех центров занятости Белгородской области.

Специальные точки формируют на крупных предприятиях. Они уже появились на «Энергомаше» и в «Славянке». Сейчас строят главный офис на Богданке, который будет обслуживать Белгород и Белгородский район.

Также, как отметил Гладков, в регионе почти нет проблем с безработицей. Её уровень за минувший год составил 0,39 %, что относят к самым низким показателям в стране. Однако это не повод отказываться от обновления системы.

Сейчас настолько всё быстро меняется, так много новых вызовов. Если мы будем считать, что мы лучше всех, мы уже сразу проиграли. То есть нам нужно под изменение текущей ситуации искать новые формы, которые позволят нам и дальше выдерживать качество нашей работы,

– рассказал чиновник.

#Белгородская область #работа #занятость #модернизация #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"