В октябре в Ирландию отправили 4,5 тыс. тонн белгородского свекловичного жома
Фото: Kandinsky
Самый частый экспортёр мяса из Белгородской области — Китай.
В октябре из Белгородской области отправили 393 партии объёмом 14,5 тыс. тонн продукции, подконтрольной госветнадзору. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.
Большая часть экспорта, 9 тыс. тонн, — корма. Постоянные покупатели этого вида продукции — Латвия и Морокко, однако к ним в октябре добавилась Ирландия. В последнюю страну отправили 67 партий объёмом 4,5 тыс. тонн свекловичного жома.
Также в прошлом месяце в Грузию, Монголию, Узбекистан и другие страны экспортировали 1,9 тыс. тонн молочной продукции. В Китай, Вьетнам, Монголию, Гонконг и Сербию отправили 3,3 тыс. тонн мяса. Самую большую часть из этого составила свинина, которую закупил Китай.