эксклюзив
19:09, 2 октября 2023 г.

После критики Гладкова и проверки в Разумном стало больше мусорных баков

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Летом губернатор Белгородской области обрушился с критикой на главу Белгородского района и руководство регионального мусорного оператора. После этого назначили прверку. Редакция Go31 узнала о её результатах.

Глава региона тогда сказал, что замечает проблемы с мусором в посёлке Разумное не первый раз. Однако ни местные чиновники, ни специализированная организация на это внимания не обращают.

Были прямые поручения. В выходные увидел, что эти поручения не выполнены. В 30-градусную жару у нас посёлок завален мусором гниющим и никому дела нет – ни местной власти, хотя поручение есть, ни специализированной организации,

– говорил Гладков.

Тогда же губернатор поручил провести проверку. Мы узнали её результаты.

Оказалось, что проблемы с вывозом мусора из Разумного есть. Власти рекомендовали местным чиновникам и оператору увеличить количество рейсов и контейнеров для отходов. Также отметили недопустимость срывов графика вывоза мусора.

В администрацию Белгородского района, как сообщает министерство ЖКХ региона, неоднократно направлялись письма о принятии мер по обустройству контейнерных площадок и увеличении количества контейнеров до нормы.

В июле этого года им передали по договору пожертвования десять контейнеров для размещения на проблемных местах. Также спустя несколько дней ООО «Еврологистик» увеличило количество рейсов по вывозу мусора.

Сейчас вывоз мусора производится в соответствии с нормативами, утверждают в правительстве Белгородской области.

#Белгородская область #Разумное #мусор #критика #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"