жалобы
11:29, 20 сентября 2023 г.

Мэрия Белгорода объяснила густой дым от цемзавода разницей температур

жалобы
Фото:

Власти объяснили, откуда на предприятии обильный дым, но налёт на улицах, который беспокоит горожан, не прокомментировали.

Жительница Белгорода обратилась к мэрии с просьбой разобраться в том, почему территория вокруг цементного завода на улице Сумской покрывается белым налётом. По словам женщины, один из работников поведал ей о причине – на предприятии якобы отключают фильтры по ночам.

Утром машина постоянно в белом налёте. Ночью цемзавод отключает фильтры, и идёт сброс. Дым валит клубом,

– написала Елена Гунько.

Городская администрация уверила, что температура выбросов из трубы достигает плюс 50 градусов и в них содержится водяной пар. Из-за разницы температур пар становится плотнее, и увидеть его намного проще.

 Полномочия администрации города в данном вопросе ограничены в силу действующего законодательства,

– написала мэрия, ссылаясь на то, что о деталях может рассказать только Росприроднадзор.

Отметим, в 2022 году белгородцы тоже жаловались на выбросы от завода. Тогда гендиректор предприятия успокоил горожан – фильтры по ночам продолжают работать.


#Белгородская область #Белгород #цемзавод #дым #налёт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"