эксклюзив
13:18, 2 мая 2023 г.

Длина экотропы в Монастырском лесу Белгородского района составит 415 метров

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В Белгородском районе планируется обустройство экотропы в Монастырском лесу. Министерство природопользования поделилось с редакцией Go31 данными о предстоящих работах.

Проектом предусмотрено обустройство тропы по Монастырскому лесу к берегу ручья и к источнику Корсунской иконы Божьей матери. Дорожка начнётся в лесной просеке, которая уже имеется, а продолжится по давно использующемуся маршруту, поэтому вырубка деревьев не потребуется, сообщают чиновники.

На тропе будет уложено 145 метров деревянного настила в виде ступенек, а общая протяжённость дорожки составит 415 метров.

Для обеспечения доступности, комфортности, информативности, в начале маршрута экотропы будет оборудована входная группа, крутые спуски оборудованы ограждением, также установлены лавочки для отдыха, информационно-просветительские таблички (навигационные столбы-указатели),

– сообщили чиновники.

#Белгородский район #экотропа #эксклюзив #вырубка #Монастырский лес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"