отходы
10:35, 28 августа 2023 г.

Белгородской области нужны более 5 тысяч контейнерных мусорных площадок на миллиард рублей

отходы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор Белгородской области недоволен докладом директора «Центра экологической безопасности».

Для решения проблем с твёрдыми коммунальными отходами нужно обустроить не менее 5 700 контейнерных площадок в регионе – в основном в Белгороде, Старом Осколе и Белгородском районе. Более того, привести их нужно в единую стилистику, чтобы они были эстетичными. Обойдётся это в миллиард рублей.

Строительство контейнерных площадок улучшит эстетический облик региона, улучшит экологическую обстановку региона и сократит время работы экипажа, так как грузчики тратят много времени на погрузку мешков. Проще, чтобы машина подъехала, перевернула контейнер и увезла мусор,

– доложил Сергей Дуюн, генеральный директор ЦЭБ.

Заглубленные контейнеры не рассматривают. Несмотря на то, что выглядят они лучше, их строительство намного дороже. Более того, занимаются их производством в основном зарубежные компании, а с ними сейчас проблемы.

Вы просто этим не занимались. Никакого уродства с заглубленными контейнерами нет. Никаких площадок, никаких заборов и крыш не строится. Максимальная эстетика и порядок. Вы говорите, что нам нужно пять тысяч площадок, но вы готовы обеспечить транспорт? У вас ломается одна машина, весь район встаёт. Сколько я вам ни звонил – вы говорите, что у вас сломалась машина и две недели мусор не вывозится. А сейчас вы доказываете, что нужно дать денег, хотя вы физически не сможете,

– поинтересовался губернатор Вячеслав Гладков.

Напомним, в августе этого года белгородцы стали чаще жаловаться на вывоз мусора. 

#Белгородская область #ЦЭБ #контейнеры #мусор #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"