нам пишут
14:25, 20 июня 2023 г.

«Не знаю, что с бизнесом». Шебекинские предприниматели – о неопределённости после эвакуации

нам пишут
Фото: Мария Быканова

Фото: Мария Быканова

На днях белгородский губернатор заявил, что в в Шебекинском округе от обстрелов пострадали 11 крупных предприятий. Ожидается, что власти могут помочь им с восстановлением. Относительно помощи мелкому бизнесу, которому обстрелы нанесли существенный урон, пока речи не было. В редакцию Go31 обратились предприниматели из Шебекина, которые пока не могут получить внятного ответа от чиновников на свои вопросы.

Геннадий:

Я индивидуальный предприниматель, всю жизнь прожил в Шебекино, там имею свой частный магазин. Вопрос: будут ли нам (ИП) послабления по налогам (патент, упрощённая система налогообложения) и по страховым взносам в Социальный фонд? Потому как неуплата страховых взносов влечёт повышение патента или УСН.

Ольга:

Я проживала в городе Шебекино, у меня свой бизнес (общепит). Уехала 1 июня из города всё оставила. Нахожусь в положении, на девятом месяце. Я потеряла свой доход, товар в магазине пропал, так как света не было. Вывезти, даже если есть остатки, нельзя. Я теперь не знаю, что с моим бизнесом. Компенсации предусмотрены? Можно ли закрыть технически ИП, если есть задолженность по поставщикам?

Читайте также:

«Квартира в ипотеке». Жительница Шебекина – о ситуации после эвакуации

«Света нет, и товар пропал». Шебекинский бизнесмен – о ситуации с продуктовым магазином

#Белгородская область #Шебекино #бизнес #эвакуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"