бизнес
16:33, 13 декабря 2023 г.

Долю Владимира Зотова в «Агро-Белогорье» арестовал белгородский суд

бизнес
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Рассмотрение дела начнётся в январе грядущего года.

Арбитражный суд Белгородской области наложил арест на доли Владимира Зотова и Ларисы Ковалёвой в уставном капитале ООО «ГК Агро-Белогорье» – 72,5 и 5 % соответственно. Как следует из документа суда, это сделано в рамках иска ООО «Группа компаний  „Русагро“», которое владеет 22,5 % предприятия. Истец намерен через суд обязать Зотова и Ковалёву учредить юридическое лицо и заключить соглашение «об осуществлении прав его участников».

Из-за обеспечительной меры, принятой судом, ответчики не могут осуществлять регистрационные действия в отношении компании «в связи с изменением состава участников данного сообщества». Также действует запрет на использование на получение займов, финансовых гарантий и ценных бумаг, а также распоряжение долями и акциями.

Иск приняли к производству 11 декабря 2023 года. Судебное заседание назначено на 25 января. Обеспечительные меры в виде ареста начали исполнять немедленно, однако решение ещё можно обжаловать в течение месяца.

#Белгородская область #Владимир Зотов #предприятие #арест #меры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"