арбитраж
09:56, 6 июля 2023 г.

Бывший арендатор Центрального парка хочет отсудить у мэрии Белгорода 2,6 млн рублей

арбитраж
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Александр Караулов уже долго судится с мэрией Белгорода. Все судебные процессы выстроены вокруг Центрального парка, который он арендовал. 

Учредитель ООО «Геопарк» Александр Караулов направил два иска в Арбитражный суд Белгородской области. Согласно первому, он просит взыскать с мэрии Белгорода 1,4 млн рублей из-за неосновательного обогащения по договору аренды участка и процентов за пользование чужими деньгами с 5 августа 2015 года по 5 июня 2023 года. Во втором иске он просит взыскать 1,2 млн рублей – согласно документу, это переплаченные деньги по договору аренды от 2011 года, а также проценты за пользование чужими средствами.

Суд оставил иски временно без движения. Причина – нарушение требований Арбитражного процессуального кодекса. Истец должен исправить недочёты.

#Белгородская область #Центральный парк #мэрия #иск #взыскание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"